lozung1

Победители 2017 года

Номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)» 

1 место - «Еврейская автономная область», Еврейская автономная область

2 место - «Астрахань туристическая», Астраханская область

3 место - «Югра – бесконечный драйв» в рамках акции «В единстве - сила!», ХМАО-ЮГРА

3 место - «Открой для себя Ингушетию», Республика Ингушетия


Номинация «Туристские маршруты и экскурсии» 

1 место - «Автотур Иркутск – Якутск», Республика Саха (Якутия)

2 место - «Святыни Северной Фиваиды», Вологодская область

2 место - «День/ночь в  «АиРовке». Сказания кузюков», Челябинская область

3 место - «Велосипедные истории», Астраханская область


Номинация «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»

1 место - «Музей истории трактора», Чувашская Республика

2 место - «Детский рыболовный фестиваль «В гостях у карпа», Калужская область

3 место  - «Международный фестиваль детского творчества «Diamond notes», Республика Саха (Якутия)


Номинация «Легенды, мифы и предания»

1 место - «Хын-Таш», Челябинская область

2 место - «Легендарный и мифический Пидан», Приморский край

2 место  - «Легенда о Святом озере», Нижегородская область

3 место - «Легенда о Пинеге», Архангельская область


Номинация «Природные объекты»

1 место - «Национальный парк «Таганай», Челябинская область

2 место - «Журавлиный край» ,Московская область

3 место - «Мыс Бык», Вологодская область

3 место - «Земля леопарда», Приморский край


Номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»

1 место - «Музей счастливых воспоминаний», Удмуртская Республика

2 место - «Кирилло-Белозерский монастырь и музей», Вологодская область

3 место -  «Историко-культурный заповедник Аркаим», Челябинская область


Номинация «Событийные мероприятия»

1 место - «Фестиваль исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор», Московская область

2 место«Ежегодный исторический фестиваль «Сугорье», Вологодская область

3 место - «Дневник IX Международного фестиваля-конкурса «Праздника топора», Томская область


Приз от Оргкомитета «Курорты Краснодарского края» Краснодарский край

Приз от Оргкомитета «Фестиваль «Полюс холода – Оймякон», Республика Саха (Якутия)

Приз от Стратегического партнера конкурса – компании «6 соток. Урожай» «Музейная киностудия» (Саратовская область)

Победителем по числу просмотров наканале «Диво России».стал проект «Горный Алтай - проект «Новая высота», Тюменская область

ПОБЕДИТЕЛИ "ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ"

Победители 2016 года

Абсолютный  победителем стал проект Бик темле - Очень вкусно» из Республики Татарстан,

Абсолютный  победителем по результатам зрительского голосования на видеоканале «Диво России» стал проект URUI TRIP SUMMER IN YAKUTIA, Республика Саха (Якутия)

Номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»

1-ое место -Геоглиф «Лось», Челябинская область
2-ое место- Национальный музей Республики Коми, Республика Коми
3-ее место- Мемориальный комплекс летчика-космонавта Николаева, Чувашская республика

Номинации «Легенды, мифы и предания» 

1-ое место- В краю легенд и преданий, Нижегородская область
2-ое место- Горный парк имени П.П.Бажова, Челябинская область
3-ее место-Легенды Таганая, Челябинская область

Номинация «Объекты отдыха и оздоровления»

1-ое место -Курорт «Красноусольск», Республика Башкортостан
2-ое место- Шумак, Иркутская область
3-ее место- Соль-Илецкое «Мертвое море», Оренбургская область


Номинация «Объекты детского и юношеского туризма»

1-ое место- Детский отдых в Большом Тараскуле, Тюменская область
2-ое место- Потешная деревня, Нижегородская область
3-ее место-«Изумрудное» - спорт, Нижегородская область

Номинация «Природные объекты»

1-ое место- Авачинская бухта, Камчатский край
2-ое место- Кисилях - Северная «Шамбала», Республика Саха (Якутия)
3-ее место-Заповедник «Брянский лес»: Хозяин леса,Брянская область


Номинация «Турмаршруты и экскурсии»


1-ое место- «Бик темле - Очень вкусно» из Республики Татарстан,
2-ое место- Экспедиция Ангстрем: Край Света, Сахалинская область
3-ее место-Экскурсия на ретроскутерах по Москве, Москва


Номинация «Объекты приключения и событийного туризма»

1-ое место- Международный фестиваль-конкурс «Праздник топора», Томская область
2-ое место- «Голос ремесел» - фестиваль народных промыслов, Вологодская область
3-ее место- Кузюки - город мастеров, Челябинская область


Победители 2015 года

Обладателем Гран-При II Фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» стал фестиваль Зарайский ратный сбор» (Московская область).

Фотогалерея финала 2015 года:

 


Очный финал состоялся 26 мая 2015 года в Москве, в «Особняке купца Носова». За звание «Диво России» сражались 36 проектов в семи номинациях.

В финал конкурса прошли абсолютные победители полуфиналов «Европа» и «Азия», победители в каждой номинации среди участников полуфиналов, абсолютные победители по каждому федеральному округу, а также три проекта, получившие наибольшее количество просмотров

Номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»
1-ое место - Гранд Макет Россия (Санкт-Петербург)
2-ое место - Шереметевский замок (Республика Марий Эл)
3-ее место - Ирбитский музей быта (Свердловская область)
3-ее место - Полибино - усадьба Нечаевых-Мальцева (Липецкая область)

Номинации «Легенды, мифы и предания» 
1-ое место - Легенда о синем камне (Свердловская область)
2-ое место - Анимационный проект «Йиркап» (Республика Коми) 
3-ее место - Борки - усадьба Великого князя Андрея Романова (Липецкая область) 
3-ее место - Ночь в музее (Ярославская область) 

Номинация «Детский и юношеский туризм»
1-ое место - Северная надежда Нея (Костромская область) 
2-ое место - Сказочная тропа (Нижегородская область) 
3-ее место - Дача Деда Мороза (Кировская область)
3-ее место - Костромская Снегурочка (Костромская область) 

Номинация «Объекты оздоровления и отдыха» 
1-ое место - Порог неба (Республика Северная Осетия - Алания)
2-ое место - ГК «Теплое море» (Приморский край).
3-ее место - Зеленый остров (Республика Алтай)
3-ее место - Санаторий «Красиво» (Белгородская область)

Номинация «Туристские маршруты и экскурсии»
1-ое место - Аланский путь (Ставропольский край)
2-ое место - Царица ваз (Алтайский край)
3-ее место - Белая дорога (Республика Карелия)
3-ее место - Сказ о русской глубинке (Нижегородская область)

Номинация «Природные объекты»
1-ое место - Сахалинское лето (Сахалинская область)
2-ое место - Посетите неизвестную планету (Камчатский край)
3-ее место - Русская Арктика (Архангельская область)
3-ее место - Убсунурская котловина (Республика Тыва)
 
Номинация «Объекты приключения и событийного туризма»
1-ое место - День вулкана (Камчатский край)
2-ое место - Международный фестиваль «Устуу-Хурээ» (Республика Тыва) 
2-ое место - Фестиваль «Небесная ярмарка» (Пермский край)
3-ее место – Парк приключений на высоте «Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи» (Краснодарский край)
3-ее место - День оленевода (Ямало-Ненецкий автономный округ)
3-ее место - Международный винный фестиваль (Республика Крым)

Поздравляем победителей!

Учредителями Всероссийского туристского знака «Диво России» и организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва), рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород) при информационной поддержке Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации.

По итогам фестиваля-конкурса будет выпущен электронный каталог «Удивительные туристские места России».

Видеоканал «Диво России»
© 2014-2017 г. Использование материалов портала разрешается с активной ссылкой на источник.