lozung1
Четверг, 20 Апрель 2017 22:50

Победители «Диво России» по Уралу, Сибири, Дальнего Востока, встречайте!

По мнению экспертного совета IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017 победителями и призерами от Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов стали:

УРАЛ

«Югра – бесконечный драйв» в рамках акции «В единстве-сила!»(ХМАО-ЮГРА), номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

«День/ночь в  «АиРовке». Сказания кузюков» (Челябинская область), номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

«Хын-Таш» (Челябинская область), номинация «Легенды, мифы и предания»

«Краски лета» (Тюменская область), номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»

«Бушуевский фестиваль» (Челябинская область), номинация «Событийные мероприятия»

«Национальный парк «Таганай» (Челябинская область), номинация «Природные объекты»

«Историко-культурный заповедник Аркаим» (Челябинская область), номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

1 место  - «Югра – бесконечный драйв» в рамках акции «В единстве-сила!» (ХМАО-ЮГРА) – выход в финал

2 место - «Туристская привлекательность Магнитогорска» (Челябинская область)

3 место - «Город Тобольск» (Тюменская облас
ть)

3 место - «Твой Южный Урал (лето)» (Челябинская область)

Номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

1 место - «День/ночь в  «АиРовке». Сказания кузюков» (Челябинская область) – выход в финал

2 место - «Грот Юношеский» (Челябинская область)

3 место - «Пешие прогулки по городу Ирбиту» (Свердловская область)

3 место - «Турмаршруты и достопримечательности Катав-Ивановского района» (Челябинская область)

Номинация «Легенды, мифы и предания»

1 место - «Хын-Таш» (Челябинская область) – выход в финал

2 место - «Ожившие легенды «Земли предков» (Свердловская область)

3 место  - «Урал – алтарь Вселенной»  (Свердловская область)


Номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»

1 место -  «Краски лета» (Тюменская область) – выход в финал

2 место -  «Юные инструкторы туризма» (Челябинская область)

3 место - «Центр духовно-нравственного воспитания детей и молодежи г. Ноябрьск» (Ямало-Ненецкий автономный округ)


Номинация «Событийные мероприятия»

1 место - «Бушуевский фестиваль» (Челябинская область) – выход в финал

2 место - «Фестиваль «Русский хоровод» (Челябинская область)

3 место - С Богом жить и ему служить» (Курганская область)

3 место - «Фестиваль водного туризма «Айские притесы» (Челябинская область)



Номинация «Природные объекты»

1 место - «Национальный парк «Таганай» (Челябинская область) – выход в финал

2 место - «Национальный парк «Зюраткуль» (Челябинская область)

3 место - 
«Центр по мониторингу и реабилитации хищных птиц «Халзан» (Свердловская область)


Номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»

1 место - «Историко-культурный заповедник Аркаим» (Челябинская область) – выход в финал

2 место - «Музей Горнозаводской цивилизации»  (Челябинская область)

3 место - «Путешествие в монументальную историю» (Свердловская область)


СИБИРЬ

По мнению экспертного совета IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017 победителями и призерами от Сибирскому федерального округа стали:

«В краях Тувы» (Республика Тыва), номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

«Шумак – дорога к неизведанному» (Республика Бурятия), номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

«Князец Пышка» (Томская область), номинация «Легенды, мифы и предания»

«Дневник IXМеждународного фестиваля-конкурса «Праздника топора» (Томская область), номинация «Событийные мероприятия»

«Витим заповедный» (Иркутская область), номинация «Природные объекты»

«Юность Байкала» (Республика Бурятия), номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»

«Муромцевский музей» (Омская область), номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»

 

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

1 место - «В краях Тувы» (Республика Тыва) – выход в финал

2 место - «Хакасия» (Республика Хакасия)

3 место - «TOMSKREGION» (Томская область)

3 место - «Улан-Удэ – яркая  столица Бурятии» (Республика Бурятия)

Номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

1 место - «Шумак – дорога к неизведанному» (Республика Бурятия) – выход в финал

2 место - «Путешествие на плато Укок» (Республика Алтай)

3 место - «За солнцем» (Республика Алтай)


Номинация «Легенды, мифы и предания»

1 место - «Князец Пышка» (Томская область) – выход в финал


Номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»

1 место - «Юность Байкала»(Республика Бурятия) – выход в финал

2 место - «Об эко-центре «Развитие» (Республика Алтай)

3 место - «Развлекательный комплекс «Рублевка»  (Республика Алтай)


Номинация «Событийные мероприятия»

1 место - «Дневник IXМеждународного фестиваля-конкурса «Праздника топора» (Томская область) – выход в финал

2 место - «Праздник кузнеца» (Томская область)

3 место - «Межрегиональный фестиваль «Янов день» (Томская область)

3 место - «Каинск исторический» (Новосибирская область)


Номинация «Природные объекты»

1 место - «Витим заповедный» (Иркутская область) – выход в финал

2 место - «Байкал – улыбка на улице Планеты» (Иркутская область)

3 место - «Горный Алтай: Чулышманская Долина» (Республика Алтай)


Номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»

1 место  - «Муромцевский музей» (Омская область) – выход в финал


2 место - «7 драгоценностей моего края» (Республика Бурятия)

3 место - «Куда сходить в Новосибирске» (Новосибирская область)

3 место - «Буддийская Бурятия» (Республика Бурятия)

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

По мнению экспертного совета IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017 победителями и призерами от Дальневосточного федерального округа стали:

Дальневосточный федеральный округ

«Еврейская автономная область» (Еврейская автономная область), номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

«Автотур Иркутск – Якутск» (Республика Саха (Якутия),  номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

«Легендарный и мифический Пидан» (Приморский край), номинация «Легенды, мифы и предания»

«Фестиваль «Полюс холода – Оймякон» (Республика Саха (Якутия), номинация «Событийные мероприятия»

«Земля леопарда» (Приморский край), номинация «Природные объекты»

«Международный фестиваль детского творчества «Diamond notes» (Республика Саха (Якутия), номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»

 

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

1 место - «Еврейская автономная область» (Еврейская автономная область) – выход в финал

2 место - «Биробиджан - еврейское местечко в России» (Еврейская автономная область)

3 место  - «Немеркнущая память Колымы» (Магаданская область)

3 место - «Открой Приморский край» (Приморский край)


Номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

1 место - «Автотур Иркутск – Якутск» (Республика Саха (Якутия)  – выход в финал

2 место - «Приезжайте в Хабаровск» (Хабаровский край)

3 место - «7 чудес Приморского края» (Приморский край)


Номинация «Событийные мероприятия»

1 место - «Фестиваль «Полюс холода – Оймякон» (Республика Саха (Якутия) – выход в финал

2 место - «Фестиваль творчества «Зеленая прищепка» (Приморский край)

3 место - «Биробиджан. Городскому парку – 80» (Еврейская автономная область)


Номинация «Легенды, мифы и предания»

1 место - «Легендарный и мифический Пидан» (Приморский край) – выход в финал


Номинация «Природные объекты»

1 место - «Земля леопарда» (Приморский край) – выход в финал

2 место - «На краю России» (Приморский край)

3 место - «Тигры Владивостока» (Приморский край)

Номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»

1 место - «Международный фестиваль детского творчества «Diamond notes» (Республика Саха (Якутия) – выход в финал

Прочитано 1036 раз

При поддержке

Стратегичеcкий партнер

Генеральный медиапартнер

Информационные партнеры:

© 2014-2017 г. Использование материалов портала разрешается с активной ссылкой на источник.