lozung1
Суббота, 29 Апрель 2017 23:28

Победители «Диво России» по Приволжскому федеральному округу

В столице Удмуртии – Ижевске подведены итоги регионального финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017 по Приволжскому федеральному округу.


Право представлять Приволжский федеральный округ на всероссийском финале в Москве 30 мая в Торгово-промышленной палате РФ получили видеопрезентации:

«Татарстан: 1001 удовольствие» (Республика Татарстан), номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

«Красоты Удмуртии» (Удмуртская республика), номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

«Легенда о Святом озере» (Нижегородская область), номинация «Легенды, мифы и предания»

«Музей истории трактора» (Чувашская Республика), номинация «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»

«Тридевятое царство в ТРК «Малый бор» (Республика Татарстан), номинация «Событийные мероприятия»

«Ветлан» (Пермский край), номинация «Природные объекты»

«Музей счастливых воспоминаний» (Удмуртская Республика), номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»


Региональный этап проводился при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

Организаторами конкурса туристских видеопрезентаций выступают туристический портал TRIP2RUS.RU (Москва) - Путешествуйте дома, туристский видеопортал KURORT.VIDEO (РИА «Курорт Медиа») и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород).

Победители, завоевавшие первое место, примут участие во всероссийском финале, который состоится 30 мая в Москве, в Торгово-Промышленной Палате РФ.

Результаты по Приволжскому федеральному округу

Номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

1 место
«Татарстан: 1001 удовольствие» (Республика Татарстан)

2место
«Удмуртия - твой дом» (Удмуртская республика)
«Пермский край приключений» (Пермский край)

3 место
«Сокровища Жигулей» (Самарская область)

Номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

1 место
«Красоты Удмуртии» (Удмуртская республика)

2 место
«Волшебный экспресс» (Республика Татарстан)

3 место
«Детский тур на Вятку» (Кировская область)

Номинация «Легенды, мифы и предания»

1 место
«Легенда о Святом озере» (Нижегородская область)

2 место
«Колчимский камень» (Пермский край)

3 место
«Легенды Балахнинского района, часть 1» (Нижегородская область)
«Зов Беркута» (Республика Башкортостан)

Номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»

1 место
«Музей истории трактора» (Чувашская Республика)

2 место
«Первые шаги в космос» (Чувашская Республика)

3 место
«Духовно-культурный кремль «Богатырская слобода» (Самарская область)

Номинация «Событийные мероприятия»

1 место
«Тридевятое царство в ТРК «Малый бор» (Республика Татарстан)

2 место
«Межрегиональный фестиваль национальной культуры «Кургоня» (Республика Мордовия)
«Яичный фестиваль «Скорлупино» (Республика Татарстан)

3 место
«Зимний фестиваль активного отдыха «Жигулевское море» (Самарская область)

Номинация «Природные объекты»

1 место
«Ветлан» (Пермский край)

2 место
«Природный парк «Воскресенкое Поветлужье» (Нижегородская область)

3 место
«Национальный парк «Марий Чодра» (Республика Марий Эл)
«Ижевский пруд» (Удмуртская Республика)

Номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»

1 место
«Музей счастливых воспоминаний» (Удмуртская Республика)

2 место
«Открывая Удмуртию» (Удмуртская Республика)

3 место
«Шоршелы - родина космонавта А. Николаева» (Чувашская Республика)

Дополнительная информация

Прочитано 1018 раз
© 2014-2018 г. Использование материалов портала разрешается с активной ссылкой на источник.